y=sin(3x+π/6)的最小正周期是

年轻的水兵 1年前 已收到3个回答 举报

撒撒爱布 幼苗


函数y=sin(3x+π/6)的最小正周期是:2π/3=(2/3)π


7

真鑫对待 幼苗


应该是2π/3


1

世界级浪子 花朵


最小正周期为T,

T = 2π / ω
= 2π / 3


1