学校开展为地震灾区献爱心活动,六一班和六二班都有40名同学,六一班平均每人捐款四分之二十三元,六二班平均每人捐款五分之二

学校开展为地震灾区献爱心活动,六一班和六二班都有40名同学,六一班平均每人捐款四分之二十三元,六二班平均每人捐款五分之二十四元,两个班同学一共捐款多少元?
kd689 1年前 已收到1个回答 举报

nikankan 花朵


40(23/4+24/5)=230+192=422(元)

两个班同学一共捐款422元


8