一架飞机在0.5h内飞行了900km,它的平均速度是多少

啊无9527 1年前 已收到6个回答 举报

gezishu99 幼苗


平均速度=总位移/总时间

v=s/t=900÷0.5=1800 (km/h)


3

故事里的无心 幼苗


900÷0.5=1800千米/小时。


2

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

速度:900÷0.5=1800千米。


2

henanlichen 幼苗


根据公式V=S/t
V=900/0.5=1800km/h=500m/s
飞机平均速度为500m/s


1

gdui 幼苗


告诉你公式时间×速度=路程,得速度等于路程除以时间,你带入数字,就可以了。


1

星八颗 幼苗


900/0.5=1800km/h=500m/s


0