两台收割机共同收割完一块水稻田,大收割机收9公顷,小收割机收7公顷.

两台收割机共同收割完一块水稻田,大收割机收9公顷,小收割机收7公顷.
(1)小收割机的收割面积是大收割机的几分之几
(2)这两台收割机收割了这块地的几分之几?
麻烦帮吗下哈-本人是新手-
二十头金羊 1年前 已收到4个回答 举报

特凡 幼苗


(1)小收割机的收割面积是大收割机的7÷9=7/9----即是9分之7
(2)两台收割机收割了这块地的(7+9)÷(7+9)=1/1 ------即1分之1


4

青晔 幼苗


7/9 1/1


1

小风灵 果实


7÷9=7/9
没数据


1

JAY_X_zz 幼苗


4/3 9/7


1