一个正方形与一个平行四边形的面积相等,一直正方形的边长是8分米,平行四边形的高是4分米.平行四边形的底是多少分米

langouste 1年前 已收到2个回答 举报

小猪往前拱 幼苗


8×8=64(平方分米)
64÷4=16(分米)


8

0509151 幼苗


8分米*8分米/4分米=16分米


1