解方程:一个平行四边形的面积是2.4cm²,底边长0.8m,它的高是多少cm?

yueerguatian520 1年前 已收到5个回答 举报

下雪天的童话 春芽


x×0.8=2.4
x×0.8÷0.8=2.4÷0.8
x=3


8

成功使者 幼苗


0.03


3

aa0thbk3 幼苗


3cm


2

zhushouyan 幼苗


3cm


2

薰衣轩主 幼苗



1