1280/12/8的简便计算

你是我银河里的星 1年前 已收到3个回答 举报

杨毅_dd 幼苗


1280/12/8的简便计算
=1280×8÷12
=1280×2÷3
=2560/3;
如果本题有什么不明白可以追问,


10

松滋佬 幼苗


1280÷16÷8 =1280÷(16×8) =1280÷128 =10 请采纳


0

小dd 幼苗


1280/(12*8)=1280/96=1.4......


0