用“*”表示一种新运算:对于任意正实数a、b,都有a*b=根号b+1.例如8*9=根号9+1=4,那么当m*(m*16)

用“*”表示一种新运算:对于任意正实数a、b,都有a*b=根号b+1.例如8*9=根号9+1=4,那么当m*(m*16)=?
生命特轻 1年前 已收到3个回答 举报

hh的小小臭虫 幼苗


由a*b=根号b+1,8*9=根号9+1=4,知:
结果只与b有关
所以m*(m*16)=m*(根号16+1)=m*5=根号5+1


9

lazaloo 幼苗


m*(根号16+1)=m*5=根号5+1


2

yongdeng 幼苗


M*(M*16) =M*(根号16 1) =M*5 =根号5 1


0