用“*”表示一种新运算:对于任意正实数a、b,都有a*b=根号b+1.例如8*9=根号9+1=4,那么当m*(m*9)=

用“*”表示一种新运算:对于任意正实数a、b,都有a*b=根号b+1.例如8*9=根号9+1=4,那么当m*(m*9)=?
sukaikai123456 1年前 已收到2个回答 举报

chyu5677 花朵


m*(m*9)=m*(根号9+1)=m*4=根号4+1=3

1年前 追问

5

sukaikai123456 举报

Ϊʲô 4+1=3

举报 chyu5677

根号4=2 2+1=3

sukaikai123456 举报

ŶŶŶ лл

1号大篷车 幼苗


m*(m*9)=m*(√9+1)=m*4=√4+1=3


2