求高手指教数列:7,7,9,17,43,),里面应该添多少,为啥

求高手指教数列:7,7,9,17,43,),里面应该添多少,为啥
这个是数列,但是其中少了一项,让你填其中一项有4个选择A:121 B:123 C:117 D:119
daisyyy 1年前 已收到2个回答 举报

海恋-2003 春芽


7,7,9,17,43.
这个数列的规律是
7 = 7×3 - 14
9 = 7×3 - 12
17 = 9×3 - 10
43 = 17×3 - 8
看明白了吧?
所以()了数应该是()= 43×3 - 6 = 123
答案是B


9

发酵的白面包 幼苗


高手指教,70后面是什么?并给出解释 答案:284 7,8,8,18,20, 63, 70 8 18 63 数列 7x1 1 8x2 2 20x3 3 70x4 4 你确定没打错


1