(29分之20+377分之1)除以(51分之37-91分之66)除以18除以10又2分之一

捷星飞扬 1年前 已收到2个回答 举报

henry119119 幼苗


(29分之20+377分之1)除以(51分之37-91分之66)除以18除以10又2分之一
=(29分之20+377分之1)除以(51分之37-91分之66)除以(18×10又2分之一)
=(29分之20+377分之1)除以4641分之1除以189
=(29分之20+377分之1)×4641/189
=(29分之20+377分之1)×221/9
=7569/10933×221/9
=841/10933×221
=17


5

单手赞成 幼苗


(20/29+1/377)÷(37/51-66/91)÷18÷21/2
=((260+1)/377)÷(37/(17×3)-(22×3)/(13×7))×2/(7×3×3×6)
=(3×3×29)/(13*29)×2/(7×3×3×6)÷((37×13×7-22×3×3×17)/(13×7×17×3))
=1/(3×13×7) × (13×7×17×3)/(37×13×7-...


1