60X=3X-15这个方程怎么解?

jakeiy 1年前 已收到3个回答 举报

酒醉后的探戈 幼苗


60X=3X-15
60X-3X=-15
57x=-15
x=-15/57


7

yym0326 幼苗


60x-3x=-15即57x=-15也即x=-15/57


0

罗望 幼苗


-15/57 (我只是凑个热闹)


0