解方程:“必须是方程,”5x+x=4.8

解方程:“必须是方程,”5x+x=4.8
解方程:“必须是方程,”2(x-3.7)=10
2x+2×4.5=10
(y-6)÷4=2.4 回答完的不用再回答了。
5x-2x=3.9
x+3x-4=20
kingbom 1年前 已收到4个回答 举报

gfoison 春芽


5x+x=4.8
6x=4.8
x=0.8


8

佐丹奴佐丹奴 幼苗


5x+x=4.8 6x=4.8 ...


3

dtao911 幼苗


解5x+x=4.8
6x=4.8
x=0.8


1

不小心tue 春芽


5x+x=4.8
6x=4.8
x=0.8


1