a※b=2a-3b-1求(-3)※(-5)

路人甲亢 1年前 已收到4个回答 举报

互1补 春芽


原式=-6+15-1=-8

1年前 追问

1

举报 互1补

=8...

为什么我要注册 幼苗



1

gxlapple 幼苗



1

媚眼儿鱼儿 幼苗


=-6×(-15)-1
=90-1
=89


1