五位工人师傅在一天时间内加工的零件个数分别是61个,43个,62个,54个,52个.这

五位工人师傅在一天时间内加工的零件个数分别是61个,43个,62个,54个,52个.这
这一天,他们平均每人加工了多少个零件
刘懿漫 1年前 已收到4个回答 举报

异型7 幼苗


很简单 (61+43+62+54+52)÷5=54.4


10

叛逆之恋 幼苗


(61+43+62+54+52)÷5=272÷5=54.4


1

受伤害的女人心 幼苗


(61+43+62+54+52)÷5=54.4
∵由于零件只能取整数
∴他们平均做零件54个。


1

chanl19 幼苗


61+43+62+54+52=272
272/5=54.4


0