甲乙两个空的圆柱形容器,底面周长的比为2:3,甲装满水倒入乙,这是水面高度比乙高3分之一多2厘米,乙.

甲乙两个空的圆柱形容器,底面周长的比为2:3,甲装满水倒入乙,这是水面高度比乙高3分之一多2厘米,乙.
乙容器多高.
dfget4353 1年前 已收到1个回答 举报

泥里一眼 幼苗


1.甲体积:乙体积=4:9
设乙的高度为X厘米
(2X/3-4)*9=X*4
6X-36=4X
2X=36
X=18
乙容器的高度为18厘米


3