【X+2】的立方+8分之1=0

ouyujtyh 1年前 已收到1个回答 举报

tiangel 幼苗


(x+2)³+8分之1=0
(x+2)³=-8分之1
x+2=-2分之1
x=-2-2分之1
x=-2又2分之1
很高兴为您解答,【the 1990】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


5