六年级一班有男生21人,女生24人

六年级一班有男生21人,女生24人
1.男生人数是女生人数的 几分之几?2.女生比男生多几分之几?3.男生比女生少几分之几?
陀-螺 1年前 已收到1个回答 举报

爽的爬墙 幼苗


很高兴为您解答!1.男生人数是女生人数的几分之几?算式:21 ÷ 24 = 7/82.女生比男生多几分之几?算式:(24 - 21)÷ 21 = 1/73.男生比女生少几分之几?算式:(24 - 21)÷ 24 = 1/8 我的回答希望能够帮得到您,


3