某鞋店的老板用820元购进了20双新款皮鞋,如果这批鞋赚的钱不少于160元,每双鞋的最低售价是多少元?

tianguangzhi 1年前 已收到1个回答 举报

dingyunbao2008 幼苗


设最低售价x元
20x=820+160
20x=980
x=980÷20
x=49(元)
每双鞋最低售价49元


6