客车和货车同时从甲乙两站相对开出,客车每小时行58千米,货车每小时行50千米,两车相遇后又以原来的速度前进,客车到乙站后

客车和货车同时从甲乙两站相对开出,客车每小时行58千米,货车每小时行50千米,两车相遇后又以原来的速度前进,客车到乙站后立即返回,货车到甲站后也立即返回,两车再次相遇时,客车比货车多行264千米,求甲乙两站之间的路程是多少千米?
随爱而去 1年前 已收到1个回答 举报

陈安庆 幼苗


时间x
58x-50x=264
x=33
(58*33+50*33)/3=1188


2