一个数的三倍加上这个数的一般等于80.5,求这个数 一个数的三倍加上这个数的一般等

jony0305 1年前 已收到1个回答 举报

犬儒派 幼苗


80.5/(3+1/2)=80.5/3.5=23
所以这个数是23


1