跪求f(x)=x^3 x^2 mx 1a(a2-2ab-b2)-b(2a2 ab-b2)

跪求f(x)=x^3 x^2 mx 1a(a2-2ab-b2)-b(2a2 ab-b2)
A=2×2×3×5×7,B=2×3×3×5×7|x-1| |x-2|>0
DL小川 1年前 已收到1个回答 举报

ginger4400 花朵


a3 b3f(X)满足f(0)=f(4)所以y(5)=52-4*5 5=10所以a3 b3


6