甲公司结余为-1200万元,乙公司结余为-980万元,哪家公司亏损加大?多亏损多少万元?

33136116 1年前 已收到3个回答 举报

年少的情怀已走远 春芽


汗,这也用问,哪个负的多就亏损的多,一看就是甲啊,多亏损│-1200│-│-980│=1200-980=220(万)


4

冰蓝色的薄荷 幼苗


条件不足
无法解答


2

totvqiu 幼苗



多亏损220万


1