先化简,在求值:4x(x+1)-(2x+1)(2x-1),其中x=-2分之1

先化简,在求值:4x(x+1)-(2x+1)(2x-1),其中x=-2分之1
还有一题:已知2的12此方-1可以被60~70之间的两个整数整除,则这两个整数是什么?
七色妖姬 1年前 已收到1个回答 举报

kaba0917 幼苗


原式=4x²+4x-4x²+1
=4x+1
=4*(-1/2)+1
=-2+1
=-1
2^12-1
=(2^6+1)(2^6-1)
=65×63
所以是65和63


2