某射手射击一次命中的概率为0.7.求该射手射击四次恰好有三次命中的概率

yt_will 1年前 已收到1个回答 举报

马少 幼苗


c(4,3)*0.7^3*0.3=6*0.7^3*0.3=0.6174


9