2a^3b-4a^2b^2+2ab^2+?

asdfhjashg 1年前 已收到2个回答 举报

恺撒1205 幼苗


应该是2a^3b-4a^2b^2+2ab^3
=2ab(a^2-2ab+b^2)
=2ab(a-b)^2


9

cqlplzl 幼苗


a2=3,b2=2
c2=3-2=1
c=1
所以F1F2=2c=2
假设A在x上方,B在下方
直线过(1,0)
设直线是x-1=m(y-0)
x=my+1
代入2x2+3y2=6
(2m2+3)y2+4my-4=0
y1+y2=-4m/(2m2+3),y1y2=-4/(2m2+3)
三角形F1AB=三角形F1...


0