45×0.32简便运算(脱式计算)

过五关斩六将 1年前 已收到3个回答 举报

jyn2854 幼苗


=9×5×0.32
=9×1.6
=14.4


12

yufang8215 幼苗


=45×0.2*1.6
=9*1.6
=14.4


3

zhuangzhiwei_888 幼苗


40*0.32+5*0.32=12.8+1.6=14.4 这个是心算很快


1