负6除以负4除以负1又5分之1等于几

zz匪 1年前 已收到7个回答 举报

乌鸦3 春芽


3/2/-6/5=-5/4


7

henshuaidege 幼苗


-6÷-4÷-6/5
=3/2* -5/6
=-15/12
=-5/4
希望采纳


2

lilei887526 幼苗


负1又4分4分之1


1

peter820926 幼苗


-5/4


0

xihaxua 幼苗


-20


0

kaiserreich 幼苗


-5/4


0

深海宝盒 幼苗


9/5 五分之九


0