已知圆C(X的平方+Y的平方-6X-4Y+8=0).以圆C于坐标轴的交点分别作为双曲线的一个交点和定点,求符合要求的双曲

已知圆C(X的平方+Y的平方-6X-4Y+8=0).以圆C于坐标轴的交点分别作为双曲线的一个交点和定点,求符合要求的双曲线
cheersdan 1年前 已收到1个回答 举报

军中混混 幼苗


已知圆C(X的平方+Y的平方-6X-4Y+8=0).以圆C于坐标轴的交点分别作为双曲线的一个交点和定点,求符合要求的双曲线已知圆C(X的平方+Y的平方-6X-4Y+8=0).以圆C于坐标轴的交点分别作为双曲线的一个交点和定点,求符合要求的双曲线已知圆C(X的平方+Y的平方-6X-4Y+8=0).
用双曲线定义做.


5