有一列数2、5、8、11...按照这样的排列规律,第19个数是多少

xfgjxg6565 1年前 已收到2个回答 举报

pppansl 幼苗


2+(19-1)x3=56


1

601005 花朵


第n个是an=2+3(n-1)=3n-1
那么第19个是a19=3*19-1=56


1