求NH4NO3(数字都在字母的右下方)中各元素的质量比

yumao225 1年前 已收到6个回答 举报

沙儿飘 春芽


N:H:O=14*2:1*4:16*3=28:4:48=7:1:12


4

e2san 幼苗


N:H:O=(14*2):(1*4):(16*3)=28:4:48=7:1:12


2

kaspersky200 幼苗


N:H:O=(14*2):(1*4):(16*3)=28:4:48=7:1:12


2

yueshp 幼苗


N:H:O=14*2:1*4:16*3=28:4:48=7:1:12


1

lxf0701 幼苗


N;H;O=7:1;12


0

shimiao03 幼苗


N:H:O=14*2:1*4:16*3=7:1:12


0