人教版六年级上册数学书答案p117p118p123p124页咋写

禄蔓慢 1年前 已收到4个回答 举报

日月明天 幼苗


P117第五题:(37-3×9)÷(5-3)=5(组)科技类人数:5×5=25(人)艺术类人数:37-25=12(人)第六题老师没教 第七题:(42×6-231)÷(42-35)=3(个)6-3=3(个)思考题:100×三分之一=三分之一百 大和尚(10...


6

黄葡萄 幼苗


题呢


3

流川 幼苗


自己再想想,如果想不出来请把题目和内容写出来,谢谢。


2

xiaoxiong4467 幼苗


第五题:(37-3×9)÷(5-3)=5(组)科技类人数:5×5=25(人)艺术类人数:37-25=12(人)
第六题老师没教 第七题:(42×6-231)÷(42-35)=3(个)6-3=3(个)
思考题:100×三分之一=三分之一百 大和尚(100-三分之一百)÷(3-三分之一)=25(人) 小和尚100-25=75(人)
P118 1.口算题,横着 十分之三 九分之...


1