一个圆锥体积是47100平方厘米,高是5分米,它的底面积,底面周长,底面直径,底面半径是多少?

cbqq5f 1年前 已收到1个回答 举报

一直向北 种子


底面积=3*v/h=3*47100/50=2826平方厘米
底面半径=根号(2826/3.14)=94.2厘米
底面直径=2*94.2=188.4厘米
底面周长=3.14*188.4=591.576厘米


5