10:()=5分之3=():20=()分之20=():()

苏枢 1年前 已收到1个回答 举报

atpwei 幼苗


10:(50/3)=3/5=(12);20=(9):(15)-------------------------------这个五分之三弄一个还真难做
【请采纳】

1年前 追问

3

苏枢 举报

12:20后面还有一个()分之20的!!

举报 atpwei

12:20=(100/3)分之20
你算算看对不对。