一堆煤用去总数的4分之1,又用去4分之1吨,还剩4分之1吨,这堆煤原来有()吨

一起学 1年前 已收到1个回答 举报

很近 花朵


原来有
(1/4+1/4)÷(1-1/4)
=1/2÷3/4
=1/2x4/3
=2/3吨


5