九上二次根式,求高手再帮我做一遍

九上二次根式,

求高手再帮我做一遍
被盗的人 1年前 已收到1个回答 举报

王铁东 春芽


(7)原式=(2倍根号6-3倍根号15+2倍根号(8/3))*根号2
=2倍根号12-3倍根号30+2倍根号(16/3)
=4倍根号3-2倍根号30+(8/3倍根号3)
=(20/3-根号10)倍根号3
另外,你做的没错
(8)原式=(3倍根号3-2倍根号6+4倍根号3)/2倍根号3
=(7-2倍根号2)倍根号3/2倍根号3
=(7-2倍根号2)/2


5