一个游泳池长15米,宽8米,如果每小时注水24立方米,12小时可是将水池注满,这个游泳池深多少米?

梦逸白玫瑰 1年前 已收到4个回答 举报

哭不出来之碎 幼苗


24*12/(15*8)=2.4


7

钿头云篦击 幼苗


24/(15*8)*12
=24/120*12
=24/10
=2.4米


2

奔跑的蜻蜓 幼苗


设池深为x,
15*8*x=24*12
120x=288
x=288/120
x=2.4
答:池深为2.4米


2

张宇01 幼苗


体积=长*宽*高(即深度)
24*12=15*8*深度
深度=12/5 =2.4


0