一个游泳池长五十米,宽二十米,平均深两米.这个游泳池的占地面积是多少?

alex_wang1978 1年前 已收到1个回答 举报

流泪的青年nn 幼苗


占地面积就是底面积=长×宽
50×20=1000(平方米)


1