一个游泳池长五十米宽三十米深二点四米如果在内壁和底面图上水泥土水泥的面积是多少

心情元素 1年前 已收到1个回答 举报

雪花1006 幼苗


50×30=1500平方米 底
50×2.4×2+30×2.4×2=384 四壁
1500+384=1884平方米


4