求解!6+6-317=329,请在其中画一条直线,使之变成有效的数

求解!6+6-317=329,请在其中画一条直线,使之变成有效的数
求牛人解答,要至少5种解答方法哦
nn 1年前 已收到6个回答 举报

kobebai 花朵


在减号“-”上添一竖变为+号 就可以了 6+6+317=329


2

天津狗狗 幼苗


从逻辑上来说:
6+6-317=329 左边不等于右边,结果为0
添加一条直线后
6+6+317=329 (-变+) 左边等于右边,结果为1
6+6-317≠329 (=变≠) 左边不等于右边,结果为1
6+6-317≤329 (=变≤) 左边小于右边,结果为1
6+6=317=329 (-变=) 6+6=317的逻辑值为0,0=3...


1

oolongsnow 幼苗


只能有三种
6+6+317=329
6+6-317≠329
646-317=329(+添一笔成4)


1

山谷里的春天 春芽


6+6+317=329
6+6-317≠329
6+6-317≤329
646-317=329
6+6-31▽=329(▽是一个未知数,该等式变为一个方程)


0

育空 幼苗


6+6+317=329
6+6-317≠329


0

小李飞刀公子 幼苗


我不是牛人


0