函数y=sin^2-cos^2x的最小值为

石头烽 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoyuemeizi 幼苗


y=sin^2x-cos^2x
=-(cos^2x-sin^2x)
=-cos2x
最小值:ymin=-1


9

只手摘星 花朵


y=sin^2x-cos^2x
=-cos^2x+sin^2x
=-(cos^2x-sin^2x)
=-cos2x
最小值为 -1


1