有一个4位数,数字是5十位上的数字是2任意相连的3个数字合是13这4位数是多少

CHarlieyi 1年前 已收到1个回答 举报

tfytr 花朵


2后面3个数的合是13、所以2在十位上、数字5应该在百位上、2+5=7+6=13、所以千位跟个位都是6、、、、6526前面3位数相加等于13、后3位数相加等于13、所以答案是6526、、、个人理解、望采纳


8