甲乙两个数的和是44,两数的差是32,求这两个数.不用方程式,用算式怎么算

mishmoscow 1年前 已收到6个回答 举报

白马1117 幼苗


甲:(44+32)/2=38
乙:(44-32)/2=6


3

Shadow_teng 幼苗


(44+32)/2=38
(44-32)/2=6


2

品味视界 幼苗


6 38


2

hxxx1101 幼苗


6+38=44 38-6=32,如果是教小学生就要他从1开始一个个试


2

鲁湘京辽我的足迹 花朵


44+32=76
76÷2 =38
44-32 =12
12÷2 =6
答:甲数等于38,等于乙数等于6


1

大鲂 幼苗


乙 (44-32)/2=6
甲 44-6=38
可以给分吧?


0