八年级上册数学书第76页第9 急

空院子 1年前 已收到4个回答 举报

杰尼斯03 幼苗


9.因为h为120
所以4.9*t的2次方=120
所以120除4.9(49分之1200)=t的2次方
所以t为49分之1200的平方根
即根号49分之1200等于4.948716593(结果取整数 所以是4)
10.(1)根号4=2(2)根号9=3(3)根号n
还有什么题目不会的紧管找我 我也是初二的 大家互相交流学习经验嘛!


1

taoyao98 幼苗


(1)设正方形为a so抗大后为4a so 边为根号<4a>的平方
(2)边长为原2倍 扩为9时 是3倍 (3)是根号n


0

西域静子 幼苗


第9题 由题意得 h=120
4.9*t的平方=120
t=5


0

吴刚1309999 幼苗


哎,我们用的是北师大版


0