两袋化肥,从甲取出3分之一从乙取出4分之3这时甲的重量正好是乙的2倍.甲原有化肥60千克乙原有化肥多少千

两袋化肥,从甲取出3分之一从乙取出4分之3这时甲的重量正好是乙的2倍.甲原有化肥60千克乙原有化肥多少千

两袋化肥,从甲袋取出3分之一,从乙袋取出4分之3,这时甲袋的重量正好是乙袋的2倍。甲袋原有化肥60千克,乙袋原有化肥多少千克?
非欢_儡 1年前 已收到2个回答 举报

未激活407 春芽


设乙为x,60-60×1÷3=(x-x×3÷4)×2
X=80


9

ranran1959 幼苗


设乙为x,60-60×1÷3=(x-x×3÷4)×2 X=80


0