多项式分解因式:x^2-4y^2

多项式分解因式:x^2-4y^2
感激不尽~
木不识钉 1年前 已收到1个回答 举报

朵朵笑 幼苗


x^2-4y^2=x^2-(2y)^2=(x-2y)(x+2y)


8