某剧院门前有10级台阶,每节台阶长15米,宽0.3米,高0.2米 给这些台阶铺上大理石,2测

某剧院门前有10级台阶,每节台阶长15米,宽0.3米,高0.2米 给这些台阶铺上大理石,2测
不计,至少需要大理石多少平方米?10结台阶共占地多少平方米?
SIASuu王 1年前 已收到3个回答 举报

我爱烂苹果 幼苗


大理石需:10X(0.3+0.2)X15=75 m²
10结台阶共占地:10X0.3X15=45 m²


7

gxd1126 幼苗


大理石需 15*(0.3+0.2)*10=75 m²
10结台阶共占地:15*0.3*10=45 m²


0

文三川 幼苗


需要75但是大理石是要磨边加工的!所以要多估计出损耗的那些面积!


0