学校图书馆大门前有8级台阶,每级长10米,宽0.4米,高0.3米.给这些台阶铺地砖,至少需要铺多少?快

hui002 1年前 已收到1个回答 举报

odincen 幼苗


10*0.4*7=280平方
10*0.3*9=270平方
0.3*0.4*8=0.96平方
280+270+0.96=550.96平方


9