幂的乘方与积的乘方题目快帮我x^3=-8a^6-b^9x=?

mianda 1年前 已收到1个回答 举报

童心rain 幼苗


x^3=-8a^6b^9=(-2)^3(a^2)^3(b^3)^3=(-2a^2b^3)^3
所以x=-2a^2b^3


10