初二数学,求运算规律: 同底数幂的乘法、幂的乘方、积的乘方。

歪角 1年前 已收到3个回答 举报

桀敖不驯 幼苗


这些好多都是七下的。书上有
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
(a-b)(a+b)=a^2+b^2


1

陶心凌 幼苗


同底数幂的乘法:底数不变,指数相加
幂的乘方:底数不变,指数相乘
积的乘方:底数相乘,指数相加


0

活着学着 幼苗


不会


0